Blog

Beste Schützen: Spitz und Fercher

U 13: Christoph Fercher (33); Jakob Regitnig-Tillian (22); Dino Kadic (18); Jakob Mechtler (15); Daniel Rathkolb (9); Elias Kofler (8); Niklas Magyar (4); Rafael Jonas (2); Lucas Eder, Max Schubert, David Koppelstätter (jeweils 1). Tormann: Arianit Nimanaj. Auf der Bank: Ben Wimazal (nach Verletzung rekonvaleszent) Gesamttorverhältnis 114: 78

U 16: Fabio Spitz (22); Rudi Trampisch (19); Samuel Kofler, Wiktor Milczarek (jeweils 12); Amir Lasheen (7); Florian Ettinger (6); Murad Izrailov (3); Laurin Koblicha-Rathausky, Edis Kovacevic (jeweils 2); Max Mitteregger, Tobias Fuchs (jeweils 1), Matthias Mersich, Tormann: Jakov Pavic. Gesamttorverhältnis 87:72.

Einzelne Spiele:
Vorrunde U 13:

WAT Fünfhaus 27:0 (14:0) Braschaat (Belgien).

Torschützen: Elias Kofler (2); Christoph Fercher (5); Jakob Regitnig-Tillian (4); Jakob Mechtler (2); Rafael Jonas (2), Niklas Magyar(2); Dino Kadic (1); Lucas Eder (1); Daniel Rathkolb (6); Max Schubert (1); David Koppelstätter (1);

WAT Fünfhaus 11: 12 (6:3) RD Mokerc (Slowenien).

Torschützen: Elias Kofler (1); Christoph Fercher (5); Jakob Mechtler (1); Dino Kadic (2); Niklas Magyar (2);

WAT Fünfhaus 20: 14 (10:8) Doubs Selection (Frankreich)

Torschützen: Elias Kofler (1); Christoph Fercher (7); Jakob Regitnig-Tillian (5); Jakob Mechtler (1); Dino Kadic (6).

WAT Fünfhaus 20:13 (10:6) RK Krsko (Slowenien)

Torschützen: Christoph Fercher (7); Jakob Regitnig-Tillian (4); Jakob Mechtler (6); Dino Kadic (3).

WAT Fünfhaus 13:6 (5:4) Smederevo B (Serbien).

Torschützen: Elias Kofler (1); Christoph Fercher (4); Jakob Regitnig-Tillian (2); Jakob Mechtler (2); Dino Kadic (3); Daniel Rathkolb (1).

Halbfinale:

WAT Fünfhaus 10:17 (4:6) Smederevo A (Serbien)

Torschützen: Elias Kofler (2); Christoph Fercher (2); Jakob Regitnig-Tillian (1); Jakob Mechtler (2); Dino Kadic (1); Daniel Rathkolb (2).

Spiel um Platz 3:

WAT Fünfhaus 13:16 (7:9) RD Izola (Slowenien)

Torschützen: Elias Kofler (1); Christoph Fercher (3); Jakob Regitnig-Tillian (6, alle aus Siebenmeterwürfen); Jakob Mechtler (1); Dino Kadic (2).

U 16:

Vorrunde:

WAT Fünfhaus 12:13 (6:5) SKP Bratislava (Slowakei)

Torschützen: Rudi Trampisch (4); Samuel Kofler (1); Wiktor Milczarek (3); Fabio Spitz (2); Amir Lasheen (2).

WAT Fünfhaus 19:17 (8:7) St. Petersburg (Russland)

Torschützen: Rudi Trampisch (4); Samuel Kofler (3); Florian Ettinger (2); Wiktor Milczarek (4); Fabio Spitz (4); Amir Lasheen (2).

WAT Fünfhaus 17:11 (9:3) Elita (Belgien)

Torschützen: Rudi Trampisch (3); Samuel Kofler (1); Florian Ettinger (2); Murad Izrailov (3); Edis Kovacevic (2); Wiktor Milczarek (1); Tobias Fuchs (1); Laurin Koblicha-Rathausky (2); Fabio Spitz (2).

WAT Fünfhaus 14:12 (6:3) RD Mokerc (Slowenien)

Torschützen: Rudi Trampisch (2); Samuel Kofler (2); Florian Ettinger (1); Wiktor Milczarek (1); Fabio Spitz (7). Max Mitteregger (1).

Halbfinale:

WAT Fünfhaus 13:19 (6:10) RD Smartno (Slowenien)

Torschützen: Rudi Trampisch (4); Samuel Kofler (3); Florian Ettinger (1); Wiktor Milczarek (1); Fabio Spitz (2); Amir Lasheen (2).

Spiel um Platz 3

WAT Fünfhaus 12:10 (8:6) RK Trnje (Kroatien)

Torschützen: Rudi Trampisch (2); Samuel Kofler (2); Wiktor Milczarek (2); Fabio Spitz (5); Amir Lasheen (1).

 

 

Kommentiere den Artikel Beste Schützen: Spitz und Fercher
Be the first to comment
Please login to comment
Bezahlte Werbeeinschaltung

WAT15 Newsletter

Trends

Key Facts

Hier finden sie ein paar Zahlen und Fakten die Ihnen bei der Entscheidung helfen WAT15 Sponsor zu werden.
So gut sind sie repräsentiert!
  • 150 SpielerInnen
  • 15 TrainerInnen
  • 300 aktive Eltern
  • 250 Spiele gegen 100 verschiedene Mannschaften
  • 1000e aktive Facebook LeserInnen